Sito in fase di allestimento. Lavori in corso. "Il futuro all'inizio è sempre un cantiere"

Pagina 1 di 2
#
Data invio Oggetto
1
Thu, 19 Jul 2018 23:26:13
Invio verbale assemblea del 20.06.2018
2
Mon, 16 Jul 2018 17:37:40
Promemoria Incontro con CAI e Progetto MOTORE 18.07.2018
3
Mon, 09 Jul 2018 18:50:13
Incontro con CAI e Progetto MOTORE 18.07.2018
4
Mon, 18 Jun 2018 16:10:35
Promemoria Convocazione Assemblea Social Valley 20 giugno 2018
5
Thu, 14 Jun 2018 22:31:36
NOVITA'. Convocazione Assemblea Social Valley 20 giugno 2018
6
Fri, 08 Jun 2018 17:10:51
Convocazione Assemblea Social Valley 20 giugno 2018
7
Tue, 27 Mar 2018 10:15:04
Evento Wherever Music Festival 2018 - 1st Mountain Experience
8
Fri, 02 Feb 2018 18:13:54
Convegno. Idee per abitare il mondo. Tecnologia del futuro: minaccia o speranza.
9
Wed, 31 Jan 2018 14:43:22
Promemoria Informazione su opportunità GAL Montagna Appennino e Voucher MISE
10
Fri, 26 Jan 2018 16:45:00
Voucher per la digitalizzazione delle Pmi
11
Thu, 25 Jan 2018 10:23:19
Informazione su opportunità GAL Montagna Appennino
12
Sun, 24 Dec 2017 20:52:05
Auguri di Buone Feste 2017/2018
13
Fri, 24 Nov 2017 00:27:31
Evento - Si accende la Montagna
14
Thu, 23 Nov 2017 23:37:34
Convegno del CAI Pistoia sul tema della gestione di boschi
15
Thu, 23 Nov 2017 23:24:39
Dy Martedi cinema, arrampicata, nordic walking
16
Tue, 26 Sep 2017 13:36:57
Promemoria Convocazione Assemblea Social Valley.
17
Thu, 21 Sep 2017 22:09:07
Convocazione Assemblea Social Valley.
18
Sat, 16 Sep 2017 16:25:48
Promemoria. Agricoltura Biologica: nuove opportunità per il territorio
19
Fri, 08 Sep 2017 18:11:04
Convegno Turismo e disabilità: importanza delle tecnologie.
20
Fri, 08 Sep 2017 17:57:42
Informazioni ai componenti Social Valley