Sito in fase di allestimento. Lavori in corso. "Il futuro all'inizio è sempre un cantiere"

Pagina 1 di 2
#
Data invio Oggetto
1
Tue, 27 Nov 2018 21:53:36
Ripartono gli eventi di DyMartedì 2018-2019
2
Fri, 26 Oct 2018 16:39:52
Il progetto "Carrozzine rigenerate per lo sport e la vita quotidiana" vicino al traguardo di creare lavoro.
3
Tue, 16 Oct 2018 18:33:38
Il progetto "Carrozzine rigenerate per lo sport e la vita quotidiana" vicino al traguardo
4
Mon, 24 Sep 2018 17:48:45
Informazioni ai soci. “Carrozzine rigenerate per lo sport e la vita quotidiana” e "Podere Pian dei Termini"
5
Thu, 19 Jul 2018 22:26:13
Invio verbale assemblea del 20.06.2018
6
Mon, 16 Jul 2018 16:37:40
Promemoria Incontro con CAI e Progetto MOTORE 18.07.2018
7
Mon, 09 Jul 2018 17:50:13
Incontro con CAI e Progetto MOTORE 18.07.2018
8
Mon, 18 Jun 2018 15:10:35
Promemoria Convocazione Assemblea Social Valley 20 giugno 2018
9
Thu, 14 Jun 2018 21:31:36
NOVITA'. Convocazione Assemblea Social Valley 20 giugno 2018
10
Fri, 08 Jun 2018 16:10:51
Convocazione Assemblea Social Valley 20 giugno 2018
11
Tue, 27 Mar 2018 09:15:04
Evento Wherever Music Festival 2018 - 1st Mountain Experience
12
Fri, 02 Feb 2018 17:13:54
Convegno. Idee per abitare il mondo. Tecnologia del futuro: minaccia o speranza.
13
Wed, 31 Jan 2018 13:43:22
Promemoria Informazione su opportunità GAL Montagna Appennino e Voucher MISE
14
Fri, 26 Jan 2018 15:45:00
Voucher per la digitalizzazione delle Pmi
15
Thu, 25 Jan 2018 09:23:19
Informazione su opportunità GAL Montagna Appennino
16
Sun, 24 Dec 2017 19:52:05
Auguri di Buone Feste 2017/2018
17
Thu, 23 Nov 2017 23:27:31
Evento - Si accende la Montagna
18
Thu, 23 Nov 2017 22:37:34
Convegno del CAI Pistoia sul tema della gestione di boschi
19
Thu, 23 Nov 2017 22:24:39
Dy Martedi cinema, arrampicata, nordic walking
20
Tue, 26 Sep 2017 12:36:57
Promemoria Convocazione Assemblea Social Valley.